网站首页  走进农安  透视政府  今日农安  政务公开  政民互动  网上办事  投资农安  黄龙文化 
 
今天是:
 
 
网络快讯 · 7月20日,县委书记韩明玉主持召开中共农安县第十四届委员会【2018】第14次常委会(扩大)会议         · 7月18日,县委书记韩明玉带队调研乡村振兴工作         · 7月17日,市人大常委会党组副书记、副主任吕凝带队到农安视察生态环境保护工作         · 7月12日,县委书记韩明玉调度部署当前重点工作         · 7月11日,市委秘书长马延峰到农安县调研伊通河综合治理工程情况         · 7月11日,县人大常委会召开乡镇人大工作座谈交流会         · 7月10日,长春市软环境办到农安督查上半年软环境建设         · 7月6日,长春市委常委、组织部长邵利到农安县调研波罗湖湖长制工作         · 7月5日-6日,顾秉林等农安籍院士专家回到家乡农安县开展助力实施乡村振兴战略院士故乡行活动         · 7月4日,省长景俊海到农安县调研指导乡村振兴工作   
 
  政民互动
 县长信箱 
 公众监督 
 公众留言 
 政府信息公开意见箱 
 公众咨询 
 网上调查 
 在线访谈 
您现在所在的位置: 网站首页>>政民互动>>政府信息公开意见箱>>内容页
标题 环境污染
发言人帐号 匿名
留言日期 02-五月-16 下午 03:16
处理状态 处理完成
发言内容 政府领导,您好:        农安合隆镇孙菜园子村拉拉屯南侧种植的土地旁沟渠被倒入大量工业垃圾和生活垃圾,除对环境污染、土壤污染及水体污染(附件居民钧使用井水,无自来水)外,一到夏天散发出恶臭,对附近的居民健康造成极大的影响,而且经常晚上对垃圾进行焚烧,产生的有毒有害气体对周遭环境也造成极大的污染,并且存放场地距离302国道特别近,也影响整改县城风貌,望县政府领导能出面协调解决上述问题,谢谢!
回复人名称 zhengwugongkai
回复时间 27-七月-16 下午 04:18
回复内容

此问题,已反馈至环保局,环保局已对此事进行调查,并联合合隆镇针对污染进行专项治理。

网站地图  |  关于我们  |  
设为首页  |  加入收藏
主办单位:中共农安县委 农安县人民政府
地址:农安县农安镇兴华路1555号 邮编:130200 联系电话:0431-83232812
网站维护:农安县互联网信息中心 技术支持:长春首佳科技有限公司
吉ICP备05006064 吉公网安备 22012202000004号 网站标识码:2201220003