网站首页  走进农安  透视政府  今日农安  政务公开  政民互动  网上办事  投资农安  黄龙文化 
 
今天是:
 
 
网络快讯 · 7月20日,县委书记韩明玉主持召开中共农安县第十四届委员会【2018】第14次常委会(扩大)会议         · 7月18日,县委书记韩明玉带队调研乡村振兴工作         · 7月17日,市人大常委会党组副书记、副主任吕凝带队到农安视察生态环境保护工作         · 7月12日,县委书记韩明玉调度部署当前重点工作         · 7月11日,市委秘书长马延峰到农安县调研伊通河综合治理工程情况         · 7月11日,县人大常委会召开乡镇人大工作座谈交流会         · 7月10日,长春市软环境办到农安督查上半年软环境建设         · 7月6日,长春市委常委、组织部长邵利到农安县调研波罗湖湖长制工作         · 7月5日-6日,顾秉林等农安籍院士专家回到家乡农安县开展助力实施乡村振兴战略院士故乡行活动         · 7月4日,省长景俊海到农安县调研指导乡村振兴工作   
 
  政民互动
 县长信箱 
 公众监督 
 公众留言 
 政府信息公开意见箱 
 公众咨询 
 网上调查 
 在线访谈 
您现在所在的位置: 网站首页>>政民互动>>政府信息公开意见箱>>内容页
标题 关于烧锅镇前进村土路一直未修问题
发言人帐号 匿名
留言日期 11-五月-16 上午 11:06
处理状态 处理完成
发言内容 县长您好:    我只是一名普通的前进村村民,在我有记忆以来,前进村一直都是土路,一下雨上学就成了难题,靠着双脚走路都成难题,更何况是还要骑自行车去镇里上学。      现在烧锅镇的一些村屯都已经是水泥板路了、可是为什么前进村这么落后?难道县里面对每个村镇的建设不是一样的吗?      希望不要让我们的孩子还在一直走着我们一直在走的土路了,新农村建设不是应该先从村镇建设开始吗?我们的要求并不高,没有水泥板路也行,仅仅是想不要一下雨就出行难!
回复人名称 zhengwugongkai
回复时间 27-七月-16 下午 04:15
回复内容

已将你所反映的问题,反馈至烧锅镇,并尽快将此路列入修路计划。

网站地图  |  关于我们  |  
设为首页  |  加入收藏
主办单位:中共农安县委 农安县人民政府
地址:农安县农安镇兴华路1555号 邮编:130200 联系电话:0431-83232812
网站维护:农安县互联网信息中心 技术支持:长春首佳科技有限公司
吉ICP备05006064 吉公网安备 22012202000004号 网站标识码:2201220003