设为首页  |  加入收藏
 
 网站首页  走进农安  透视政府  今日农安  政务公开  政民互动  网上办事  投资农安  黄龙文化 
 
今天是:
 
 
网络快讯 · 11月24日,我县召开十四届县委第三轮巡察工作动员部署会议         · 11月22日,市政府考评组到农安县开展2017年度依法行政绩效考评工作         · 11月21日,韩明玉主持召开县委全面深化改革领导小组2017年第三次全体(扩大)会议         · 11月20日,省委督查室副主任赵建青带领督查组,到农安县督查“三早”项目建设情况         · 11月18日,杭州市上城区到农安县开展对口合作交流活动         · 11月14日,山东省平邑县政协主席孙伟到农安县调研考察县域经济社会发展情况         · 11月14日,2017年度县管乡局领导干部培训班(第一期)正式开班         · 11月14日,县政府召开全县2017年冬春火灾防控工作会议         · 11月13日,县委书记韩明玉主持召开县委理论学习中心组(扩大)学习会         · 11月13日,县政府召开全县冬季清雪工作会议   
 
  政民互动
 县长信箱 
 公众监督 
 公众留言 
 政府信息公开意见箱 
 公众咨询 
 网上调查 
 在线访谈 
您现在所在的位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 实验高中这样下去还能行吗?
发言人帐号 匿名
留言日期 25-十二月-13 下午 12:13
留言人Email 1806798885@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 高三这次一模结束了,可是学校十分不负责任,算上这次已经连续几次对学生的考试抄袭现象比较漠视,这让家长怎能对学生的真实成绩有所了解?直接影响家长对学生将来高考报考以至影响学生将来的命运,学校是教书育人的地方,可是现在实验的校风太差了,这很容易让人想到学校组织考试只是为了收钱而已,你看实验学生现在都干啥?上网吧、夜不归宿、谈对象在外包宿、考试抄袭、抽烟喝酒……希望有关部门督促学校好好管理一下,让我们家长把孩子送到学校后真正地放心!
回复人名称 gongkaidianhua
回复时间 31-十二月-13 上午 10:04
回复内容        你反映的问题,确实是关系到学生成长,办好我县教育事业的大事。整治学校学习风气和学校学生的生活学习秩序,确实是当务之急。已经与教育局联系沟通将采取相关措施,对你反映的有关现象,进行查处处理,争取做到净化校园学习环境的目的。
网站地图  |  关于我们  |  
设为首页  |  加入收藏

主办单位:中共农安县委 农安县人民政府
地址:农安县农安镇兴华路1555号 邮编:130200
网站维护:农安县互联网信息中心 技术支持:长春首佳科技有限公司
网站内容未经允许禁止转载 吉ICP备05006064