设为首页  |  加入收藏
 
 网站首页  走进农安  透视政府  今日农安  政务公开  政民互动  网上办事  投资农安  黄龙文化 
 
今天是:
 
 
网络快讯 · 1月11日,中国影像方志栏目组到农安县召开《中国影像方志•农安》拍摄研讨座谈会         · 1月11日,省软环境办公室到农安县检查指导工作         · 1月9日,省委改革办到农安县开展督察考核         · 1月5日,省委常委、组织部长王凯到农安县调研指导工作         · 1月4日,农安县召开县直机关2017年度党组(委)、总支(支部)书记抓基层党建和落实全面从严治党主体责任述职述责报告会议         · 1月2日,县委常委、副县长林凤生到长春农安经济开发区检查企业安全生产工作         · 12月27日,长热集团到农安县洽谈对接太平池旅游开发项目         · 12月26日晚,副县长、公安局长李兴涛带队开展消防安全“零点”夜查行动         · 12月26日,省委政研室到农安县调研秸秆综合利用和法治文化建设         · 12月23日,农安县第十八届人民代表大会第二次会议胜利闭幕   
 
  政民互动
 县长信箱 
 公众监督 
 公众留言 
 政府信息公开意见箱 
 公众咨询 
 网上调查 
 在线访谈 
您现在所在的位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 小区物业擅自限时供水,已严重影响业主正常生活!!
发言人帐号 匿名
留言日期 12-二月-15 下午 09:49
处理状态 处理完成
发言内容 您好!位于农安县德彪小学东的工商银行家属楼小区的物业擅自限时供水,每天早午晚限时供水3次,其他时间不给水,小区业主已正常交纳水费,却不能随时用水,给正常生活带来极大不便,已严重影响小区业主的正常生活,包括不能洗澡、上厕所不能冲水等等,小区物业已严重侵犯了小区业主的基本权利,导致连基本的日常生活都不能保证。小区业主已找物业商谈正常给水但遭到拒绝。该小区物业简直欺瞒霸道不讲理,态度极其恶劣!请问,这种不合法不合理的情况,该怎么解决?请领导体恤民情,帮助尽快解决这一问题!此事事关民生!请领导责令相关部门比如建委、供水公司等尽快解决此事!
回复人名称 gongkaidianhua
回复时间 13-十一月-17 上午 10:05
回复内容 经现场调查,小区的物业已经协调供水公司到现场查找原因,发现供水管线老化,存在滴跑漏现象,致使水压不足,该小区属于二次供水,需要蓄水池蓄水,又因为小区取暖期供热锅炉需要大量用水,导致居民用水困难。现取暖期已结束,锅炉不需要用水,蓄水池蓄水量已能够满足居民二十四小时供水。此事是由于供水管线老化致使供水压力不足造成,供水公司正在研究解决管道老化的方案。
网站地图  |  关于我们  |  
设为首页  |  加入收藏

主办单位:中共农安县委 农安县人民政府
地址:农安县农安镇兴华路1555号 邮编:130200
网站维护:农安县互联网信息中心 技术支持:长春首佳科技有限公司
网站内容未经允许禁止转载 吉ICP备05006064