设为首页  |  加入收藏
 
 网站首页  走进农安  透视政府  今日农安  政务公开  政民互动  网上办事  投资农安  黄龙文化 
 
今天是:
 
 
网络快讯 · 11月24日,我县召开十四届县委第三轮巡察工作动员部署会议         · 11月22日,市政府考评组到农安县开展2017年度依法行政绩效考评工作         · 11月21日,韩明玉主持召开县委全面深化改革领导小组2017年第三次全体(扩大)会议         · 11月20日,省委督查室副主任赵建青带领督查组,到农安县督查“三早”项目建设情况         · 11月18日,杭州市上城区到农安县开展对口合作交流活动         · 11月14日,山东省平邑县政协主席孙伟到农安县调研考察县域经济社会发展情况         · 11月14日,2017年度县管乡局领导干部培训班(第一期)正式开班         · 11月14日,县政府召开全县2017年冬春火灾防控工作会议         · 11月13日,县委书记韩明玉主持召开县委理论学习中心组(扩大)学习会         · 11月13日,县政府召开全县冬季清雪工作会议   
 
  政民互动
 县长信箱 
 公众监督 
 公众留言 
 政府信息公开意见箱 
 公众咨询 
 网上调查 
 在线访谈 
您现在所在的位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 请问滨河乡西十八家子村爸爸肺癌晚期办低保什么条件符合,要什么手续
发言人帐号 匿名
留言日期 15-六月-15 上午 10:36
处理状态 处理完成
发言内容 请给个详细的说明,请别让我问村里或者民政局,都问过了,别人办都不费劲,我家大队没人,费死劲,主要是爸爸听一个大队干部病友说的符合低保条件,就认准这个事了,钱不钱的我家人倒是无所谓,就是不办低保也得照样看病不是,但现在我爸爸说符合条件非要办,大队干部要的材料真是太多了,就连写个申请都闲不合格,别的村村长说是这个病的直接就是低保了,现在让我生气的事符合条件还这么难办,我爸爸就生气,影响了他的病情。我们家是3个女孩,我是老大,现在看病医药费都是我出的,二妹离婚带个孩子,8岁了在上学,小妹没结婚呢,我和小妹是大学本科,二妹是大专,母亲糖尿病70岁了,父亲65岁肺癌晚期,现在已经化疗9个疗程了,花了15万了,因为有一直化疗药不在报销范围内,特别贵,化疗21天一个疗程,费用都在14000左右,却只能报销800到1000块钱,我们没有让爸爸知道费用,一直说不够,大队书记说的除了报销自己花3万的够低保的条件,民政说的够5万,前两天爸爸自己找到了藏起来的病例,看到了费用,就非要办低保。我这也是没办法了,就是想咨询下这个条件够不够办低保,能的话要什么资料,不能的话哪个条件不符合,着急,请尽快回复,谢谢!!!!
回复人名称 zhengwugongkai
回复时间 20-十月-15 上午 09:03
回复内容
关于低保的申请条件,请咨询民政局低保科,联系电话:83237447。农安县民政局
 
网站地图  |  关于我们  |  
设为首页  |  加入收藏

主办单位:中共农安县委 农安县人民政府
地址:农安县农安镇兴华路1555号 邮编:130200
网站维护:农安县互联网信息中心 技术支持:长春首佳科技有限公司
网站内容未经允许禁止转载 吉ICP备05006064