设为首页  |  加入收藏
 
 网站首页  走进农安  透视政府  今日农安  政务公开  政民互动  网上办事  投资农安  黄龙文化 
 
今天是:
 
 
网络快讯 · 11月24日,我县召开十四届县委第三轮巡察工作动员部署会议         · 11月22日,市政府考评组到农安县开展2017年度依法行政绩效考评工作         · 11月21日,韩明玉主持召开县委全面深化改革领导小组2017年第三次全体(扩大)会议         · 11月20日,省委督查室副主任赵建青带领督查组,到农安县督查“三早”项目建设情况         · 11月18日,杭州市上城区到农安县开展对口合作交流活动         · 11月14日,山东省平邑县政协主席孙伟到农安县调研考察县域经济社会发展情况         · 11月14日,2017年度县管乡局领导干部培训班(第一期)正式开班         · 11月14日,县政府召开全县2017年冬春火灾防控工作会议         · 11月13日,县委书记韩明玉主持召开县委理论学习中心组(扩大)学习会         · 11月13日,县政府召开全县冬季清雪工作会议   
 
  政民互动
 县长信箱 
 公众监督 
 公众留言 
 政府信息公开意见箱 
 公众咨询 
 网上调查 
 在线访谈 
您现在所在的位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 环境污染
发言人帐号 匿名
留言日期 02-五月-16 下午 03:16
处理状态 处理完成
发言内容 政府领导,您好:        农安合隆镇孙菜园子村拉拉屯南侧种植的土地旁沟渠被倒入大量工业垃圾和生活垃圾,除对环境污染、土壤污染及水体污染(附件居民钧使用井水,无自来水)外,一到夏天散发出恶臭,对附近的居民健康造成极大的影响,而且经常晚上对垃圾进行焚烧,产生的有毒有害气体对周遭环境也造成极大的污染,并且存放场地距离302国道特别近,也影响整改县城风貌,望县政府领导能出面协调解决上述问题,谢谢!
回复人名称 zhengwugongkai
回复时间 27-七月-16 下午 04:18
回复内容

此问题,已反馈至环保局,环保局已对此事进行调查,并联合合隆镇针对污染进行专项治理。

网站地图  |  关于我们  |  
设为首页  |  加入收藏

主办单位:中共农安县委 农安县人民政府
地址:农安县农安镇兴华路1555号 邮编:130200
网站维护:农安县互联网信息中心 技术支持:长春首佳科技有限公司
网站内容未经允许禁止转载 吉ICP备05006064