设为首页  |  加入收藏
 
 网站首页  走进农安  透视政府  今日农安  政务公开  政民互动  网上办事  投资农安  黄龙文化 
 
今天是:
 
 
网络快讯 · 7月12日,副市长周贺到农安开展扶贫走访活动         · 7月12日,市委常委、组织部长、波罗湖市级河长郭灵计到波罗湖调研         · 7月11日,市政协委员到农安开展“挖掘黄龙府文化、重塑千年古镇”调研         · 7月11日,省市供销社到农安县督导调研供销社工作         · 7月11日,县人大常委会党组书记、主任蔡光为机关党员干部讲党课         · 7月11日,农安县召开推进青少年社会主义核心价值观教育实践活动工作会议         · 7月10日,县委书记韩明玉检查河长制和全县环保大会精神落实、重点流域防汛工作         · 7月10日,县委书记韩明玉出席地税局2017年上半年工作总结暨嘉奖大会         · 7月9日,省水利厅厅长、省河长制办公室主任张凤春到农安调研饮马河流域河长制及防汛工作         · 7月7日,省督查组到农安县督查“三早”项目建设情况   
 
  政民互动
 县长信箱 
 公众监督 
 公众留言 
 政府信息公开意见箱 
 公众咨询 
 网上调查 
 在线访谈 
您现在所在的位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 关于烧锅镇前进村土路一直未修问题
发言人帐号 匿名
留言日期 11-五月-16 上午 11:06
处理状态 处理完成
发言内容 县长您好:    我只是一名普通的前进村村民,在我有记忆以来,前进村一直都是土路,一下雨上学就成了难题,靠着双脚走路都成难题,更何况是还要骑自行车去镇里上学。      现在烧锅镇的一些村屯都已经是水泥板路了、可是为什么前进村这么落后?难道县里面对每个村镇的建设不是一样的吗?      希望不要让我们的孩子还在一直走着我们一直在走的土路了,新农村建设不是应该先从村镇建设开始吗?我们的要求并不高,没有水泥板路也行,仅仅是想不要一下雨就出行难!
回复人名称 zhengwugongkai
回复时间 27-七月-16 下午 04:15
回复内容

已将你所反映的问题,反馈至烧锅镇,并尽快将此路列入修路计划。

网站地图  |  关于我们  |  
设为首页  |  加入收藏

主办单位:中共农安县委 农安县人民政府
地址:农安县农安镇兴华路1555号 邮编:130200
网站维护:农安县互联网信息中心 技术支持:长春首佳科技有限公司
网站内容未经允许禁止转载 吉ICP备05006064