网站首页  走进农安  透视政府  今日农安  政务公开  政民互动  网上办事  投资农安  黄龙文化 
 
今天是:
 
 
网络快讯 · 6月15日,县委、县政府召开全县环保工作大会暨中央环保督察反馈问题整改工作推进会议         · 6月13日,县防指召开2018年全县防汛工作会议         · 6月13日,我县召开十四届县委第四轮巡察工作动员部署会         · 6月9日,市政府督查组到农安督查饮马河农安段综合治理工作开展情况         · 6月6日,韩明玉、孙宁、李兴涛深入考点视察指导高考准备工作         · 6月4日,县委、县政府召开2018年全县高考工作会议         · 6月1日,农安县委召开【2018】第10次常委会(扩大)会议         · 6月1日,县委、县政府召开全县环保工作会议         · 6月1日,长春市副市长贾丽娜到农安县视察高考工作准备情况         · 5月30日,县政府召开廉政工作会议   
 
  政民互动
 县长信箱 
 公众监督 
 公众留言 
 政府信息公开意见箱 
 公众咨询 
 网上调查 
 在线访谈 
您现在所在的位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 占道经营
发言人帐号 匿名
留言日期 21-五月-17 上午 09:27
处理状态 处理完成
发言内容 政府对面德彪街,人行道上,在光明药店与佳加乐中间位置,一个烤肠摊位常年占人行道经营,旁边还摆放一个冰柜,在人行道中间还拉了两根电线,经常绊人,并且伴随着安全问题,本条街是严管街,一有检查他就不出了,平时不仅给老百姓出行带来影响,而且给我们卫生文明县城抹黑!!!
回复人名称 gongkaidianhua
回复时间 07-七月-17 下午 04:51
回复内容 已经协调执法部门对你反映情况进行了处置,,并依法予以取缔。
网站地图  |  关于我们  |  
设为首页  |  加入收藏
主办单位:中共农安县委 农安县人民政府
地址:农安县农安镇兴华路1555号 邮编:130200 联系电话:0431-83232812
网站维护:农安县互联网信息中心 技术支持:长春首佳科技有限公司
吉ICP备05006064 吉公网安备 22012202000004号 网站标识码:2201220003