网站首页  走进农安  透视政府  今日农安  政务公开  政民互动  网上办事  投资农安  黄龙文化 
 
今天是:
 
 
网络快讯 · 6月15日,县委、县政府召开全县环保工作大会暨中央环保督察反馈问题整改工作推进会议         · 6月13日,县防指召开2018年全县防汛工作会议         · 6月13日,我县召开十四届县委第四轮巡察工作动员部署会         · 6月9日,市政府督查组到农安督查饮马河农安段综合治理工作开展情况         · 6月6日,韩明玉、孙宁、李兴涛深入考点视察指导高考准备工作         · 6月4日,县委、县政府召开2018年全县高考工作会议         · 6月1日,农安县委召开【2018】第10次常委会(扩大)会议         · 6月1日,县委、县政府召开全县环保工作会议         · 6月1日,长春市副市长贾丽娜到农安县视察高考工作准备情况         · 5月30日,县政府召开廉政工作会议   
 
  政民互动
 县长信箱 
 公众监督 
 公众留言 
 政府信息公开意见箱 
 公众咨询 
 网上调查 
 在线访谈 
您现在所在的位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 亟待解决!!!
发言人帐号 匿名
留言日期 02-八月-17 上午 06:02
处理状态 处理完成
发言内容 农安县里十中家属楼与龙都小区之间的机动车道上一大早约4点多钟就被一些买菜的小摊贩占据了,叫卖声和车辆堵塞的鸣笛声特别大,已经严重影响周围住户的休息和生活,但不到8点就撤走了,已经持续快半个月了,谁也不管,120推给城管,城管也不管,这事合理吗?为啥没人管?到底是谁负责这事?这件事希望给予解决。
回复人名称 jiazhichao
回复时间 14-五月-18 下午 04:41
回复内容 清华路便民疏导点是创城期间设置的便民菜点,政府部门将督促执法部门加大力度对此路段进行规范管理。
网站地图  |  关于我们  |  
设为首页  |  加入收藏
主办单位:中共农安县委 农安县人民政府
地址:农安县农安镇兴华路1555号 邮编:130200 联系电话:0431-83232812
网站维护:农安县互联网信息中心 技术支持:长春首佳科技有限公司
吉ICP备05006064 吉公网安备 22012202000004号 网站标识码:2201220003