网站首页  走进农安  透视政府  今日农安  政务公开  政民互动  网上办事  投资农安  黄龙文化 
 
今天是:
 
 
网络快讯 · 7月20日,县委书记韩明玉主持召开中共农安县第十四届委员会【2018】第14次常委会(扩大)会议         · 7月18日,县委书记韩明玉带队调研乡村振兴工作         · 7月17日,市人大常委会党组副书记、副主任吕凝带队到农安视察生态环境保护工作         · 7月12日,县委书记韩明玉调度部署当前重点工作         · 7月11日,市委秘书长马延峰到农安县调研伊通河综合治理工程情况         · 7月11日,县人大常委会召开乡镇人大工作座谈交流会         · 7月10日,长春市软环境办到农安督查上半年软环境建设         · 7月6日,长春市委常委、组织部长邵利到农安县调研波罗湖湖长制工作         · 7月5日-6日,顾秉林等农安籍院士专家回到家乡农安县开展助力实施乡村振兴战略院士故乡行活动         · 7月4日,省长景俊海到农安县调研指导乡村振兴工作   
 
  政民互动
 县长信箱 
 公众监督 
 公众留言 
 政府信息公开意见箱 
 公众咨询 
 网上调查 
 在线访谈 
您现在所在的位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 铁路西棚户区改造遗留问题
发言人帐号 匿名
留言日期 19-八月-17 下午 03:12
处理状态 处理完成
发言内容 亲爱的领导,您好,我知道不一定是县长在看这个留言,但是我还是想说说我的心里话。我是在铁西村长大,原来的原种场,新大石油东,铁路西。目前我在外地工作,我的父母老邻居还在铁西村。新大石油建厂以前,我觉得生活在那里很幸福,方便,去哪里都方便。我们已经习惯东边是轰隆隆的火车,西边一望无际的大地,没有污染,没有脏乱差。而现在: (1)、自从新大石油建厂,空气污染特别严重。水源污染也特别严重。 (2)、自从棚户区改造开始,铁西的我的邻居越来越少,随之而来倒了的墙,超市小卖店没了,粮油店没了,出租车都懒得去,公交车更是只有一趟而且特别远。 (3)、搬走的邻居留下空房子越来越多,杂草垃圾越来越多,陌生人流窜,安全出现很大问题。 (4)、棚户区改造针对有问题的房子我们知道,但要么全部进行,要么别做,你让我们这些房子还可以,被迫留下的人如何生活? (5)、棚户区改造完事,房子推了,接下来呢,任杂草疯长,任垃圾遍地?空的场地要怎么处理??? n 首先,我们生活的地方并不是农村,可是我现在觉得住在那里不如住在农村。我们不想要钻国家的空子非要怎样,但是,我们希望至少在规划前,您考虑下所有生活在这里的人,还有留下的人。请让留下的人,至少生活不受影响,至少有希望。 n 您可以回答我什么没政策或者什么应付我,可是,我们老百姓至少我是觉得我在诉说我的生活无奈,请至少走心的看一下。 n 我知道可能会石沉大海,但不吐不快,谢谢! 
回复人名称 gongkaidianhua
回复时间 13-十一月-17 上午 10:12
回复内容 感谢你的留言和对家乡发展的关注,铁西村发展规划正在谋划中,由于修建长白铁路封路,给铁路两侧居民带来的不便等问题,现在铁路已经通车,铁西村基础设施修复完善等问题正在规划中,请耐心等待。
网站地图  |  关于我们  |  
设为首页  |  加入收藏
主办单位:中共农安县委 农安县人民政府
地址:农安县农安镇兴华路1555号 邮编:130200 联系电话:0431-83232812
网站维护:农安县互联网信息中心 技术支持:长春首佳科技有限公司
吉ICP备05006064 吉公网安备 22012202000004号 网站标识码:2201220003