网站首页  走进农安  透视政府  今日农安  政务公开  政民互动  网上办事  投资农安  黄龙文化 
 
今天是:
 
 
网络快讯 · 4月17日,农安出现大风沙尘天气提醒市民注意防范         · 4月17日,农安县召开2018年全县消防工作暨春夏火灾防控部署会议         · 4月16日,农安鹏鹞30万吨有机肥项目开工奠基         · 4月15日,县委政法委组织相关部门开展全民国家安全教育日宣传活动         · 4月13日,省考评组到农安县检查验收省级双拥模范城(县)创建工作         · 4月11日,省人大常委会副主任张焕秋到农安县开展农作物秸秆禁烧和综合利用专项检查         · 4月11日,省政协党组书记、主席江泽林到农安县调研扶贫包保帮扶工作         · 4月10日,县政府召开全国“两会”精神学习传达会议暨第三次政府全体(扩大)会议         · 4月9日,长春市政法系统“人民满意政法标兵单位”“人民满意政法干警楷模”巡回事迹报告会在农安县黄龙艺术剧院举行         · 4月9日,农安县召开“十三五”规划实施情况中期评估及修编工作会议   
 
  政民互动
 县长信箱 
 公众监督 
 公众留言 
 政府信息公开意见箱 
 公众咨询 
 网上调查 
 在线访谈 
您现在所在的位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20170712001
标    题 还是水质问题
发件IP 192.168.1.*
写信时间 2017年07月12日
信件内容 “水”是我们生活中必不可少的,它带给我们很多方便,但是也关系到我们一家人甚至更多人的健康,我是北关村五组这边的居民,这边大多还是平方,但都是自来水,可是近几年来这水质真的是特别不好,尤其是夏天,水接出来是黄色的里边咯咯泱泱的仔细看还有白色的小细虫子,你说让我们老百姓怎么放心用水,这个问题到底怎么解决,?谁能出面给个说法,或者给个解决办法?你们可以来实地考察,如果你们见了这样的水你们就知道我们的痛苦了!我们到这里来发表问题就是希望能尽快解决问题,而不是你们回复几个字就把我们给打发了,这样也不是解决问题的办法是不是!来个专业的人帮我们解决问题!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 已经协调自来水公司对你反映的情况进行调查处理。
处理时间 2017年07月14日
网站地图  |  关于我们  |  
设为首页  |  加入收藏
主办单位:中共农安县委 农安县人民政府
地址:农安县农安镇兴华路1555号 邮编:130200 联系电话:0431-83232812
网站维护:农安县互联网信息中心 技术支持:长春首佳科技有限公司
吉ICP备05006064 吉公网安备 22012202000004号 网站标识码:2201220003