网站首页  走进农安  透视政府  今日农安  政务公开  政民互动  网上办事  投资农安  黄龙文化 
 
今天是:
 
 
网络快讯 · 7月18日,县委书记韩明玉带队调研乡村振兴工作         · 7月17日,市人大常委会党组副书记、副主任吕凝带队到农安视察生态环境保护工作         · 7月12日,县委书记韩明玉调度部署当前重点工作         · 7月11日,市委秘书长马延峰到农安县调研伊通河综合治理工程情况         · 7月11日,县人大常委会召开乡镇人大工作座谈交流会         · 7月10日,长春市软环境办到农安督查上半年软环境建设         · 7月6日,长春市委常委、组织部长邵利到农安县调研波罗湖湖长制工作         · 7月5日-6日,顾秉林等农安籍院士专家回到家乡农安县开展助力实施乡村振兴战略院士故乡行活动         · 7月4日,省长景俊海到农安县调研指导乡村振兴工作         · 7月4日,县人大常委会组织视察卫生信息化建设工作   
 
  政民互动
 县长信箱 
 公众监督 
 公众留言 
 政府信息公开意见箱 
 公众咨询 
 网上调查 
 在线访谈 
您现在所在的位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180704001
标    题 投诉农安县公证处!!!
发件IP 202.38.164.*
写信时间 2018年07月04日
信件内容 1.上午工作时间到十一点,十点二十就开始清场!2.下午应该一点开始工作,一群工作人员聚在一间办公室讨论世界杯!不顾门外那么多排队办业务的群众。 3.态度极其恶劣,把办事群众指得团团转。当然,有关系有背景的除外,笑脸相迎,还可以插队! 5.终于按照不同主任不同要求准备了所有文件,以没有打字员打不出来公证书为由,要求我们第二天再去。公证处那么多工作人员,打不出来一份公证书吗?还是那些所谓的主任的手都是用来吃饭和收红包的?不会打字!!!还说第二天也得晚点,因为没人打字 6.第三天再去,主任不在,继续等,现在还等在门外...... 一份简单的公证书,所有证明材料我们自己都准备齐了,来来回回跑了四次了,已经中暑病倒了,炎炎夏日,能不能体谅一下我们这些遗属?难道不托关系送红包就不能正常办业务了吗?
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2018年07月12日
网站地图  |  关于我们  |  
设为首页  |  加入收藏
主办单位:中共农安县委 农安县人民政府
地址:农安县农安镇兴华路1555号 邮编:130200 联系电话:0431-83232812
网站维护:农安县互联网信息中心 技术支持:长春首佳科技有限公司
吉ICP备05006064 吉公网安备 22012202000004号 网站标识码:2201220003